系统将在 2 秒钟后自动跳转至新网址,如果未能跳转,请点击这里进行访问

网信彩票

12345热线
您当前的位置:

保衡路唐奉镇路口堵车严重

发布日期:2021-09-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210901182624269844

来电时间:  2021-9-1   办结时间:2021-9-3

信息来源:   电话

受理单位:  深州市

反映内容

深州市民反映:保衡路唐奉镇路口近一段时间堵车严重。希望交警加强道路交通管理,及时疏导交通。

反馈结果

接到市民的投诉后,深州市交警大队高度重视,并第一时间派遣警力到达现场调研。经现场排查询问,了解到是因为保衡路车流量增大,加上农忙季节果农车辆速度低转弯掉头频繁造成的堵车。了解详情后便快速疏导使道路迅速恢复畅通。 在今后工作中,国道大队会加强路面巡逻,引导果农车辆按交规行驶,三轮车等低速车辆靠右按规定行驶不得任意变道、掉头,加强违法行驶车辆处罚力度。