系统将在 2 秒钟后自动跳转至新网址,如果未能跳转,请点击这里进行访问

网信彩票

12345热线
您当前的位置:

饶阳县东九线道路两侧树木生长茂盛影响行人及司机视线

发布日期:2021-09-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210903165935276207

来电时间:  2021-9-3   办结时间:2021-9-6

信息来源:   电话

受理单位:  饶阳县

反映内容

饶阳县市民反映:东九线(南善村至五公村)道路两侧树木生长茂盛,影响行人及司机视线,存在交通安全隐患。要求修剪树木。

反馈结果

接到关于东九线(南善村到五公村)两侧树木茂盛,影响视线问题。五公镇高度重视,经绿化工程负责人现场查看,部分树木出现遮挡视线现象。五公镇安排人员,尽快完成修剪作业,确保视线开阔,交通畅通。