系统将在 2 秒钟后自动跳转至新网址,如果未能跳转,请点击这里进行访问

网信彩票

12345热线
您当前的位置:

恒茂城恒茂金街机动车辆乱停乱放影响交通

发布日期:2021-09-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210828192013612370

来电时间:  2021-8-28   办结时间:2021-9-6

信息来源:   电话

受理单位:  桃城区

反映内容

榕花街恒茂城二期业主反映:恒茂金街两侧没有停车位,机动车辆乱停乱放,便道又被沿街商家占用,市民只能在机动车道上行走,有安全隐患。要求治理。

反馈结果

经核实,恒茂金街由开发商开发建设,属开发商所有,是未列入政府管理的城市小街小巷。针对居民反映的情况,物业管理公司称会规范机动车辆停泊管理以及商户店外经常行为,每天上下班高峰期安排保安疏导交通。