系统将在 2 秒钟后自动跳转至新网址,如果未能跳转,请点击这里进行访问

网信彩票

市长信箱
您当前的位置:

武强县小辉烧烤的顾客随地大小便造成附近居民区环境卫生差

发布日期:2021-09-08 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   210828114401710140

来信时间:  2021-8-28   办结时间:2021-9-1

信息来源    信箱

受理单位:  武强县

反映内容

武强县平安路与建华街交叉口,小辉烧烤的顾客在附近居民区随地大小便,造成环境卫生又脏又臭。附近居民晚上出去遛弯时经常看见食客在附近小便。前段时间有市民与小辉烧烤老板交涉,让其劝说来他这里消费的顾客文明消费,但是没效果。此区域基本都是民宅,烧烤店把桌椅摆在街边,半夜喝酒吃饭的客人吵嚷搞得附近居民都休息不好。希望相关部门治理。谢谢!

反馈结果

县住建局责成秩序管理二中队于2021830日傍晚,到反映问题的现场进行调查处理,依法依规向店主下达了整改通知书,对店主进行深刻批评教育,责令其对周围小便尿迹进行了清理。住建局将进一步加大县城环境卫生执法治理力度,及时查处影响市民生活行为。